Résultat Concours

RESULTAT CONCOURS 2015

                    Resiltat concour 2014Resiltat concour 2014 (13.15 Ko) Resiltat concour 2015Resiltat concour 2015 (12.69 Ko)

                 

             * GRAND PRIX DE CHOLET

                               1 équipe Féminine (Brigitte, Isabelle Bro, Ingrid) perdent en 16ème du C

                               1 équipe masculine (José, Sylvain et Christophe) perdent en 16ème du B

 

            * QUALIFICATIF DOUBLETTE SENIORS (5 Mars)

                            Laurent et Yann / Jean- François et Loîc perdent leur 2 parties

                            Jeannot et Christophe / Franck et sylvain  perdent aux barrages

 

            * QUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS (19 Mars)

                           Loic, Hervé et Jean Luc / Franck, Christophe et Sylvain perdent leur 2 parties

                           Fabien, Laurent et Jeannot perdent au barrage

 

              * 1er Tour Coupe de France Contre St Brévin (26 Mars)

                          Perdu le match 5 à 26

 

               * DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE (3 Avril)

                         Kristell et Loic / Ingrid et Laurent / Isabelle brotcorne et Franck perdent leur 2 parties

                         Isabelle et Christophe perdent aux barrages

                         Brigitte et jeannot perdent la partie après les poules

 

                  * DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININE (9 Avril)

                  Brigitte, Marie Laure et Isabelle brotcorne  perdent leur 2 parties

                  Isabelle Bréchet, Ingrid et Kristell perdent la partie après les poules et on perdu au 2ème tour du marathon

 

                 * DEPARTEMENTAL DOUBLETTE FEMININE (16 Avril)

                  Brigitte et Isabelle brotcorne  perdent aux barrages

                  Isabelle Bréchet et Ingrid perdent la partie après les poules

                 Kristell et Gaêtane perdent leurs 2 parties

 

                * DEPARTEMENTAL DOUBLETTE JEUNE (17 Avril)

                 Clément et Thomas  perdent aux barrages

                  Morgan, Orlane et Lillian, Baptiste perdent en 1/4 de finale

                 Zelly, Mélina et Enora, Lucas et Sarah, Alexis perdent leurs 2 parties

                 Dylan et Alexis champion Départemental Cadet

               

                 * DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR (23 Avril)

                  Laurent, Yann et Loic  perdent leur 2 parties

                 Christophe, Sylvain et Jeannot perdent en 1/16 de finale

 

                  * DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEUNE (24 Avril)

                   Clément, Zelly et Morgan termine 4ème sur 6 de leur poule

                    Enora, Mélina et Marie termine 5ème sur 6 de leur poule

                    Orlane, Lilian et Baptiste perdent 1/4 de finale et perdent la partie de qualif pour la ligue

                    Sarah, Dylan et Baptiste perdent 1/4 de finale et gagne le marathon pour la ligue

 

                 * LIGUE JEUNE (8 MAI)

                   Sarah, Dylan et Baptiste termine 5ème sur 6 de leur poule               

                

                * DEPARTEMENTAL TETE A TETE SENIORS (21 Mail)

                 Laurent et Loîc perdent leurs 2 parties

                Franck  sort des poules et perd  la partie de qualif

                * DEPARTEMENTAL TETE A TETE JEUNE (22 Mail)

                 Dyaln, ZElly et Sarah perdent leurs 2 parties

                  Orlane perd aux barrages 

                  Morgan, Clément et Lilian sortent des poules et perdent la partie après                   

                * DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININE (22 Mail)

                 Marie-Laure perd  2 parties

                  Isabelle et Kirstell sortent des poules et perdent la partie après